В Ковдоре прошел конкурс "Мисс Дюймовочка-2010"

22 марта 2010 в 08:58, Ковдор
Они ещё не мечтают выступить на детском «Евровидении» и покорить зрителей других городов страны. Они еще не знакомы с громкими аплодисментами зрительного зала, их еще не ослепил свет софитов. Но уже есть огромное стремление к победе. Ведь они самые красивые, самые умные и самые обаятельные – участницы ежегодного районного конкурса «Мисс Дюймовочка».

Конкурс красавиц среди воспитанниц детских садов проводится уже четвёртый раз. Самой маленькой участнице всего пять, самой старшей – около семи. Всего их девять. У каждой малышки своя концертная программа, свои помощники.
В первой номинации необходимо было рассказать о себе и представить свою семью. Участницы читали стихотворения, представляли музыкальные номера и репризы. Некоторым участницам помогали родители, кому-то друзья из детского сада, а иные справлялись самостоятельно.

Оживили улыбками, а порой и громким смехом мамины наряды в очередной номинации конкурса. Обязательным условием было нарядить ребёнка в мамин наряд, да не просто так, а со вкусом.

В результате зрители отдали свои симпатии Кате Вислобоковой, а титул «мисс Дюймовочка» достался Ярославе Макаровой. Обе они воспитанницы детского сада «Солнышко».

Ярослава МАКАРОВА, мисс Дюймовочка: «Я давно мечтала победить в каком-нибудь конкурсе!».
Валентина МАКАРОВА, мама Ярославы: «У нас на самом деле очень дружная семья и если что-то надо – мы всегда придём друг другу на помощь».
Елена КУЗНЕЦОВА, председатель жюри: «На самом деле это очень подкупает, когда участвует вся семья – это просто чудо. Такое бывает не так часто в нашей жизни, к сожалению».

Без титула не осталась ни одна из участниц конкурса. А как же иначе? Ведь старались все, а стремление маленького человечка к победе порой сильнее, чем у взрослых.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter