В Оленегорске внук украл с карты своей бабушки более 62 тыс. рублей

09 августа 2018 в 11:37, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» за помощью обратилась местная жительница 1938 года рождения. По словам заявительницы с её карты пропало 62700 рублей, что является значительным материальным ущербом для потерпевшей.

Сотрудники полиции опросили заявительницу и выяснили, что не так давно она оформила банковскую карту для пользования внуком.По месту проживания сотрудниками уголовного розыска города Оленегорска был задержан безработный, 1981 года рождения, который сознался в содеянном.

Мужчина рассказал полицейским, что в тот же день, как бабушка передала банковскую карту, по месту проживания с помощью ноутбука он зашел на сайт онлайн банка и прошел регистрацию.

Получив доступ к счетам родственницы, злоумышленник в течение нескольких дней переводил денежные средства на свою карту. Часть денежных средств он потратил на приобретение криптовалюты, а часть на личные нужды.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter