В мурманских детсадах меняют окна

09 августа 2018 в 08:33, Мурманск
В детском саду # 130 (ул. Крупская, 56, 58) завершаются ремонтные работы. В двух зданиях образовательной организации в рамках программы "Теплое окно" будут заменены все оконные блоки.

- Работа по установке современных стеклопакетов проводится ежегодно. Всего за период действия программы с 2014 по 2017 год были заменены почти 4000 окон, - рассказала депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова. - В 2018 году проект реализуется в 14 детских садах города.

МБДОУ #130 посещают более 450 детей, в том числе малыши с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году в рамках программы "Доступная среда" здесь была оборудована сенсорная комната, заменено напольное покрытие, приобретено интерактивное оборудование. В этом - отремонтирована кровля, фасад здания и бассейн.

- Летом ремонтные работы охватили все без исключения сады и школы, в том числе учреждения дополнительного образования, - подчеркнул председатель комитета по образованию администрации города Василий Андрианов. - Наша первоочередная задача - создание комфортных условий для обучения и воспитания юных мурманчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter