Северный флот принимает космонавтов- испытателей

09 августа 2018 в 08:09, Североморск
На Северном флоте завершается ознакомительная поездка представителей Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов (НИИ ЦПК) имени Юрия Алексеевича Гагарина.

За три дня визита они побывали с экскурсиями на борту авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» и понаблюдали за выполнением плановых мероприятий боевой подготовки кораблей Северного флота в Баренцевом море в ходе воздушного облета.

За время посещения Северного флота гости также посетят филиал Военно-морского музея Краснознамённого Северного флота - музей Военно-воздушных сил СФ в поселке Сафоново.

Здесь они ознакомятся с один из интереснейших экспонатов – домом-музеем, в котором жил Юрий Алексеевич Гагарин во время службы в Заполярье в 1957-1960 гг.

Этот дом был перевезён в Сафоново из посёлка Корзуново (Луостари) в 1983 году.

Группа представителей центра подготовки космонавтов, прибывшая на Северный флот, состоит из космонавтов-испытателей отряда космонавтов Роскосмоса и инструкторов НИИ ЦПК.

Подобные ознакомительные поездки на Северный флот представителей центра подготовки космонавтов проходят ежегодно уже в течение нескольких лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter