С начала года в Кольском районе произошло 57 ДТП

08 августа 2018 в 13:07, Кола
За семь месяцев текущего года на территории Кольского района зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, при которых получили ранения 99 человек и 13 человек погиблоПо сравнению с прошлым годом рост количества ДТП составил 42,5%

¶С участием несовершеннолетних (до 16 лет) зарегистрировано 8 происшествий, в которых получили травмы 5 детей-пассажиров, 3 пешехода, один ребенок-велосипедист.
В 4-х случаях перевозка детей осуществлялась с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности,в одном случае данный факт не установлен.

По вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, зарегистрировано 5 происшествий, в которых погибло 3 человека,9 получили ранения различной степени тяжести. Еще в одном случае водитель от прохождения освидетельствования отказался.

Зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на 150% (с 2 до 5 ДТП). В результате происшествий получили ранения 5 пешеходов,погибших нет. 3 из 5-ти аварий произошли по вине водителей транспортных средств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter