В Кандалакше прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам на кубок «Белое море»

22 марта 2010 в 08:35, Кандалакша
14 марта на левом берегу реки Нивы прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам на кубок «Белое море». 78 спортсменов из городов Мурманской области вышли на старт. Женщинам и юниоркам предстояло пройти 15 км, юниорам и ветеранам - 20 км, мужчинам - 30 км.

Среди юниорок победу праздновала кандалакшская спортсменка, воспитанница ДЮСШ Ганюшина Марина (тренер Александр Архипов). У женщин в своих возрастных группах победили: Соколова Татьяна (Апатиты), Солдатова Елена (П. Зори), Фомина Татьяна (Апатиты). У юниоров первым финишировал Лодейкин Леонид (п. Зеленоборский), у мужчин в своих возрастных группах первые места достались: Карташову Юрию, Кузьмину Игорю (оба из Мурманска), Лукину Юрию (П. Зори), Терентьеву Олегу (Кандалакша).

Абсолютным победителем кубка «Белое море» стал кандалакшский спортсмен, ныне выступающий за Санкт-Петербург, Тютерев Андрей, который преодолел 30 км за 1 час 24 минуты.