В Мончегорске две машины «скорой помощи» плохо оснащены

08 августа 2018 в 09:41, Мончегорск
Прокуратурой г. Мончегорска проведена проверка соблюдения законодательства при оказании скорой медицинской помощи в деятельности ГОАУЗ «Мончегорская ЦРБ», в ходе которой выявлены нарушения в части непринятия мер к надлежащему оснащению автомобилей скорой медицинской помощи.

Так, в ходе произведенного осмотра 2 автомобилей скорой медицинской помощи ГОАУЗ «МЦРБ» установлено неполное соответствие их оснащения Порядку оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи (утв. Приказом Минздрава России от 20.06.2013 № 388н).

В нарушение ст. 37 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и указанного Приказа на момент проведения проверки в автомобилях скорой медицинской помощи ГОАУЗ «МЦРБ» необходимое для оказания медицинской помощи медицинское оборудование имелось не в полном объеме.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения законодательства при комплектации лекарственными препаратами укладок для оказания скорой медицинской помощи.

Проверка показала, что в нарушение Требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи (утв. Приказом Минздрава России от 22.01.2016 № 36н) в укладках для оказания скорой медицинской помощи отсутствовали некоторые необходимые лекарственные препараты.

В связи с выявленными нарушениями, с целью принятия ГОАУЗ «МЦРБ» мер к оснащению автомобилей скорой медицинской помощи и укладок для оказания скорой медицинской помощи в соответствии с требованиями законодательства, прокуратурой города в адрес руководителя учреждения внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования и устранение нарушений контролируется прокуратурой города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter