В Мурманске стартовал Праздник Севера.

21 марта 2010 в 15:35, Мурманск
Хочу поделиться впечатлениями от первого дня Праздника Севера. Сегодня стартовали биатлонисты. Мы поехали болеть. Заготовили банки с горохом, чтобы не сорвать голос. Оказалось, что Праздник на бумаге, но не наделе. Мурманчане перестали ходить на Праздник Севера. Организации никакой.

Я подошла спросила про то, где можно купить "листовку" о том, кто принимает участие в соревнованиях, на что был получен ответ-"Там на рекламном счите". То есть, представители оргкомитета г.Мурманска даже не позаботились о том, чтобы мы знали кто принимает участие в соревнованиях.

Почему у нас всё разрушено, где былые времена, когда приходили на соревнования, а там протискивались между людьми?. Куда всё ушло?. Мало того, так и спортсменов в Долине Уюта "кот наплакал". Где наша молодёжь? Сколько будем сидеть по домам и смотреть телевизор? Я сама в молодости принимала участие в Празднике Севера, для нас тогда, 1978-83гг., это был действительно Праздник. Неужели традиции в нашей области умирают. В Кандалакше каждый год раньше проводиласть гонка на 70км, в Полярных Зорях 50 км. бежали женщины.

Я каждый год ездила в Кандалакшу посмотреть на соревнования, там собирался весь город. Даже мост построили через реку , для того чтобы люди смотрели на это зрелище. Я могу сказать, что это на самом деле зрелищное мероприятие. Особенно когда спортсмены стартуют со стартовой площадки из воды, было и такое.Приезжали спортсмены со всей России. К сожалению у меня нет фоток с тех соревнований, но с этих фотографии есть. Посмотрите и большая просьба, скажите своё отношение, свою точку зрения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter