Губернатору Мурманской области снова предсказывают отставку

07 августа 2018 в 15:28, Мурманская область
Прошлой осенью активно рождались слухи о скоро отставке Марины Ковтун. Но она осталась в кресле губернатора Мурманской области. Спустя почти год данная информация снова появилась.

Поводом стал рейтинг Фонда «Петербургская политика» за июль 2018 года. В нем Мурманская область попала в число субъектов с повышенным риском ротации действующих глав регионов, полномочия которых истекают в 2019 году. В него также включили Республики Алтай, Башкортостан, Ставропольский край, Астраханскую, Волгоградскую, Курскую, Липецкую, Челябинскую области, Санкт-Петербург.

Помимо этого Мурманскую область включили в число регионов с пониженной устойчивостью. В числе последних негативных событий отметили: пресс-конференцию адвокатов бывших чиновников облправительства, обвиняемых в растрате бюджетных средств, на которой было заявлено, что губернатор Марина Ковтун могла быть в курсе деятельности бывших подчиненных; уход в отпуск с последующим увольнением замгубернатора Григория Стратия, введение режима ЧС в связи с лесными пожарами, из-за который впервые закрыт пограничный пункт пропуска в Финляндию; митинги в Мурманске, Оленегорске и Апатитах против повышения пенсионного возраста; карантин по АЧС на мурманском мясоперерабатывающем заводе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter