Ловозеро после выборов: власть поменяется

19 марта 2010 в 09:03, Ловозеро
Ловозерская территориальная избирательная комиссия подвела окончательные итоги выборов депутатов городского поселения Ловозеро. Жители села избирали 10 депутатов по пяти двухмандатным округам.

В округе № 1 победу одержали самовыдвиженцы – пенсионерка Нина ИВАНОВА и воспитатель детского сада Юлия ЧУПРОВА.

В округе № 2 победили «единоросс», мастер ГОУП «Оленегорскводоканал» Николай КУРЗЕНЕВ и временно не работающая «эсерка» Светлана ДОБРЕЦОВА.

В округе № 3 депутатами избраны временно неработающая представительница партии «Справедливая Россия» Лариса АВДЕЕВА (Лариса Павловна была депутатом районного Совета и работала директором Ловозерского национального культурного центра) и пенсионер-самовыдвиженка Даниэла ШКАБАР.

В округе № 4 победу одержали «справедливоросс», пенсионер Александр МАЛЬЦЕВ и самовыдвиженка, директор Ловозерского Центра развития досуга и культуры Галина ШЕБУТ.

Кстати, Александр Николаевич в недавнем прошлом (до марта прошлого года) – председатель Ловозерского районного Совета.

Отметим также, что по этому округу выдвигалась теперь уже бывший председатель Совета села Ловозеро и глава муниципального образования Светлана Пидгаецкая, но на этот раз ее постигла неудача.

В округе № 5 победили генеральный директор СМУ «Ловозерстрой», бывший депутат районного Совета Джумшуд БИННАТОВ, выдвигавшийся от компартии, и самовыдвиженец, ведущий экономист совхоза «Тундра» Юрий КРАСАВИН.

Таким образом, из 10 «единороссов» в сельсовет прошел только один, из шести «эсеров» в него попали трое (половина выдвинутых), представлен и один коммунист. Остальные пять мандатов достались самовыдвиженцам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter