Мурманчанина наказали штрафом за попытку дачи взятки сотруднику ДПС

07 августа 2018 в 13:38, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Б., 1988 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятку должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

Установлено, что подсудимый 24.04.2018, находясь в районе д.3 по ул.Крупской в г.Мурманске, лично передал сотрудникам ДПС в качестве взятки денежные средства в размере 11 200 рублей за заведомо незаконное бездействие, направленное на несоставление материалов по делу об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, свои преступные действия, направленные на дачу взятку сотрудникам ДПС, обвиняемый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудники ДПС не приняли взятку и сообщили о случившимся в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Подсудимый вину признал полностью и согласился на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска мужчина осужден к штрафу в размере 336 000 рублей (30-кратная сумма взятки).

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter