В Апатитах пьяная девушка укусила полицейского за палец

07 августа 2018 в 13:14, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительницы города Апатиты Мурманской области.

Девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, с 30 на 31 июля 2018 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в общественном месте - на территории санаторно-гостиничного комплекса «Изовела» девушка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, громко выражается грубой нецензурной бранью, мешает нормальной работе заведения, на замечания персонала не реагирует, чем выражает явное неуважение к обществу и нарушает общественный порядок.

По вызову, с целью пресечения указанного правонарушения, к месту прибыл наряд полиции. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия девушка не реагировала.

Испытывая необоснованное недовольство правомерными намерениями полицейских доставить ее в отдел полиции для проведения проверочных мероприятий, находясь на заднем сиденье патрульного автомобиля, не желая быть привлеченной к административной ответственности, укусила сотрудника патрульно-постовой службы за основание большого пальца правой кисти, причинив физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека.

Тем самым гражданка применила насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением последним должностных обязанностей.На месте происшествия в момент события находилась младшая сестра подозреваемой, 2003 года рождения, которая также активно противодействовала задержанию сестры.

Оценка действий несовершеннолетней будет дана в ходе предварительного следствия.В настоящий момент проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter