Представители общественности и надзорного органа проверили условия содержания осуждённых в мурмашинской колонии

07 августа 2018 в 10:05, Мурмаши
В целях осуществления контроля за деятельностью исправительных учреждений Мурманской области состоялся совместный визит председателя Общественной наблюдательной комиссии региона Юрия Мананкова и заместителя прокурора Мурманской области Юрия Дюжева в исправительную колонию особого режима №16 (пос. Мурмаши).

В сопровождении руководства исправительной колонии №16 и врио помощника начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елены Мушенковой, представители общественности и надзорного органа проверили условия содержания подследственных, находящихся в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, а также осуждённых, отбывающих наказание в строгих условиях (СУОН).

Во время посещения Юрий Мананков и Юрий Дюжев беседовали с каждым осужденным и подследственным, интересовались, соблюдаются ли в колонии их права и законные интересы, есть ли нарекания на питание, бытовые условия, медицинское обеспечение.

В ходе визита был также осуществлен прием по личным вопросам.

Жалоб и заявлений на действия администрации учреждения, а также на бытовые условия содержания и питание от осужденных и подследственных не поступило.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter