Московский мошенник пытался «развести» на деньги жительницу Кандалакши

07 августа 2018 в 10:00, Кандалакша
31 июля на телефонный номер гражданки, 1982 года рождения, жительницы города Кандалакши, позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником одного из правоохранительных ведомств города Москвы.

В телефонном разговоре неизвестный сказал, что она является потерпевшей по уголовному делу и ей необходимо заплатить организационный сбор, который ей в последующем вернется. В процессе разговора мужчина пытался убедить гражданку перевести денежные средства в сумме 4 700 рублей на электронный кошелек.

Женщина поставила под сомнение слова мужчины и обратилась в полицию. В ходе проведения проверки сотрудники полиции выяснили, что звонок поступил с номера телефона, зарегистрированного в городе Москве.

Сотрудниками дознания  МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и по части 1 статьи 159.3 УК (мошенничество с использованием электронных средств платежа).Как позже пояснила гражданка, она знала о подобных способах мошенничества. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter