Команда Кольской АЭС заняла призовые места в чемпионате профмастерства

07 августа 2018 в 09:44, Полярные Зори
3 августа в Екатеринбурге завершился III чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации "Росатом" AtomSkills-2018. У Кольской АЭС призовые места в трех номинациях из четырех.

Обладателями золотых наград в компетенции "Дозиметрист" стали Виктор Гридчин и эксперт Олег Крючков (отдел радиационной безопасности).

Победу в компетенции "Ремонт механического оборудования" одержали Максим Ханин и его эксперт Сергей Петровский (цех централизованного ремонта).

"Серебро" в компетенции "Охрана труда" у Никиты Кудрявцева и эксперта Елены Песковой (отдел охраны труда).

Победители получили награды из рук генерального директора государственной корпорации "Росатом" Алексея Лихачёва и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Накануне чемпионата с участниками встретился директор Кольской АЭС Василий Омельчук. "Вы прошли сеВ­рьёзную подготовку, стали лучшими на нашем предприятии в своих профессиональных облаВ­стях, - отметил он в своей напутственной речи. Всё это - оценка вашего профессионализма и возможностей. Желаю вам победы, потому что победа всегда вдохнов-ляет на будущие успехи".

"Мы благодарны руководству Кольской АЭС за те условия, которые были созданы для нашей подготовки, - рассказал эксперт компетенции "Дозиметрист" Олег Крючков. Готовились очень напряженно, и это того стоило. У нас были очень сильные конкуренты, но мы по-хорошему "разозлились" и на третий день оставили всех далеко позади".

В разные годы работники Кольской АЭС становились призерами "AtomSkills" в компетенциях "Дозиметрист", "Промышленная автоматика", "Электромонтаж".

В третьем по счету чемпионате "Atomskills-2018" зарегистрировано рекордное количество участников, экспертов, гостей и болельщиков - всего более двух тысяч человек.

Инженеры, водители, токари и электромонтеры соревновались со своими коллегами со всей страны.
27 рабочих и инженерных компетенций, участники с 78 предприятий атомной отрасли, 4 дня непрерывной борьбы и демонстрации своих профессиональных навыков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter