Судьба кинотеатра "Родина" решится в суде

19 марта 2010 в 08:58, Мурманск
Состоялось заседание рабочей группы, в которую входят представители администрации и городского совета депутатов, по дальнейшей судьбе кинотеатра "Родина". Старейший кинотеатр Мурманска уже длительное время выведен из эксплуатации в связи с его аварийным состоянием.

Рабочая группа, рассмотрев вопрос, единодушно пришла к следующим выводам. Во-первых, необходимо определиться с дальнейшим предназначением "Родины". Ввиду наличия в кинотеатре двух залов, администрация предлагает их использовать как для кинопоказов, так и для камерных концертов. На первом этаже может быть организован детский развлекательный центр. Надстроенный верхний этаж может быть использован в качестве ресторана или бизнес-центра. Для этих целей возможны два варианта финансирования: либо из городского бюджета, либо с привлечением инвестора.

Во-вторых, в ближайшее время будет проведен анализ договора аренды, после чего администрация примет участие в претензионных переговорах с компанией "Моисей", которая распоряжается кинотеатром на правах аренды.

После принятия окончательного решения о судьбе кинотеатра "Родина" и завершения судебного рассмотрения должна быть проведена техническая экспертиза здания в рамках проекта по его реконструкции. Очередное заседание рабочей группы назначено на 26 марта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter