Жители Кандалакши должны скинуться, чтобы завершить Аллею Дружбы

07 августа 2018 в 08:14, Кандалакша
В 2017 году, благодаря реализации Программы местных инициатив и неравнодушию жителей, в Кандалакше появилась новая обустроенная территория для отдыха на свежем воздухе. Центральную часть города украсила Аллея Дружбы.

Сегодня это одно не только одно из любимых и популярных мест для прогулок у кандалакшан и гостей нашего муниципального образования, но и местная достопримечательность. Здесь установлены авторские кованые скамейки и урны, высажены кустарники и газон. А в этом году на Аллее Дружбы появилась скульптура тюленя Григория.

В 2018 году планируется продолжить работы по благоустройству Аллеи Дружбы с противоположной стороны и придать этой территории завершенный вид. Для этого необходимо у домов № 3,5 по ул. 50 лет Октября уложить новое асфальтобетонное покрытие, сделать наружную облицовку подпорной стенки с устройством металлического каркаса, высадить кустарники и газон.

Также в рамках проекта на Аллее будет изготовлен и установлен туристский указатель городов-побратимов, который станет еще одной достопримечательностью в центре города.

Как и в прошлом году, реализовать Проект можно только при условии софинансирования добровольными взносами населения. Необходимо собрать сумму в размере 360 468 руб.

Дорогие земляки! Ваша поддержка очень важна. Уют и красота Кандалакши — наше общее дело! Только объединив усилия, мы сможем добиться успеха и сделать наш город еще благоустроеннее!

Денежные средства можно внести наличными:

- через универсальные кассы по приему платежей «Мурманплат» по адресам: ул. Набережная, 119; ул. Новая, 10; ул. Комсомольская, 5; ул. Спекова, 12; ул. Кировская аллея, 21;

- в специальные ящики, установленные в здании администрации (ул. Первомайская, 34), кинотеатре «Нива», Дворце культуры «Металлург», Дворце спорта, МФЦ, а также в магазинах «Евророс» (ул. Комсомольская, 16) и «Яблочко» (ул. Новая, 8; ул. К/шоссе, 44);

- по ведомости сбора средств, которая находится у членов инициативной группы. Состав инициативной группы размещен на официальном сайте администрации www.kandalaksha-admin.ru в разделе «Местные инициативы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter