В Мончегорске и Кандалакше росгвардейцы задержали магазинных воров

07 августа 2018 в 07:53, Мончегорск
В Мончегорске в рамках взаимодействия с территориальными органами внутренних дел сотрудники Росгвардии получили заявку на задержание мужчины, подозреваемого в совершении кражи из торгового центра.

В ходе проверки мест возможного нахождения гражданина – ранее судимого и хорошо известного сотрудникам правоохранительных органов – во дворе одного из домов на ул. Кондрикова мужчина был обнаружен находящимся на маршруте патрулирования нарядом ОВО Росгвардии.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как оказалось, задержанный, находясь в торговом центре, тайно похитил торшер стоимостью 4800 рублей.

Ориентировка на его розыск была направлена всем нарядам, как только была установлена личность подозреваемого. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальное наказание – лишение свободы сроком до двух лет.

Сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Кандалакшскому району получили ориентировку на задержание женщины, которая несколькими часами ранее попыталась похитить в одном из магазинов г. Кандалакши две бутылки коньяка. С места происшествия гражданка скрылась, а руководство магазина обратилось с заявлением в полицию.

Приметы подозреваемой были переданы всем нарядам, находящимся на охране общественного порядка. Сотрудники Росгвардии обнаружили похожую по приметам женщину на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении ранее судимой гражданки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter