Подготовка к отопительному периоду в Кольском и Ловозерском районах проходит по графику

07 августа 2018 в 07:39, Кола
Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к стабильной работе в предстоящем отопительном сезоне – одна из самых актуальных тем августа. Губернатор Марина Ковтун поручила министру энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимиру Гноевскому еженедельно докладывать о ходе этой работы в рамках оперативного совещания.

На минувшей неделе выездные заседания областной межведомственной комиссии по подготовке к зиме прошли в Коле, Верхнетуломском, Молочном, Мурмашах, Кильдинстрое, Ловозере и Ревде.

Министр сообщил, что подготовка к отопительному периоду в этих муниципальных образованиях проходит в штатном режиме в соответствии с графиком, формируется нормативный запас топлива. Готовность многоквартирных домов к зиме составляет 70-80%.

Муниципальным образованиям из областного бюджета выделены необходимые средства, на которые в Коле отремонтируют 871 погонный метр сети теплоснабжения, в Молочном – 438 погонных метров, в Мурмашах – 830 погонных метров, Ловозерском районе – 48 погонных метра, в Кильдинстрое – 423 погонных метра сети теплоснабжения и 2 насоса, в Ревде – 350 погонных метра сети водоснабжения.

На этой неделе межведомственная комиссия проверит Никель, Корзуново, Заозерск, Заполярный и Печенгу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter