В Мурманской области на укрепление материально-технической базы медучреждений направлено около 800 млн. рублей

07 августа 2018 в 07:35, Мурманская область
«Общая сумма средств регионального бюджета на укрепление материально-технической базы медучреждений в 2018 году составляет 796,9 млн рублей.

Так, 130,8 млн рублей выделено на проектирование амбулатории в Сафоново и ФАП в Краснощелье, введение в эксплуатацию ФАПа в Чапоме, строительство ФАПа в Чаваньге; 420,9 млн руб. на ремонты различных объектов здравоохранения, включая мероприятия по обеспечению доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья», – сообщил первый заместитель министра здравоохранения региона Эдуард Гончаров сегодня на оперативном совещании, докладывая по поручению губернатора Марины Ковтун о ходе этих работ.

В этом году планируется выполнить работы в 25 учреждениях здравоохранения. В полном объеме завершены работы во взрослой поликлинике Ковдора, ФАПе в Минькино. Выполняются работы в детской поликлинике Североморска, приемном и пульмонологическом отделениях ОМСЧ «Севрыба», инфекционном отделении Мурманской областной детской клинической больницы, поликлиническом отделении Мурманского областного онкодиспансера, стоматологической поликлинике в Заполярном, женской консультации на территории больничного городка в Мончегорске, подстанции № 4 скорой помощи в Североморске, помещении детской поликлиники в Оленегорске, пищеблоке в Мурманской областной больнице.

Продолжается реализация проекта «Доброжелательная регистратура» во взрослых поликлиниках Колы и Ревды, детских поликлиниках №1 и №4 Мурманска, Мурманской городской поликлинике №1.

Губернатор акцентировала особое внимание Эдуарда Гончарова на том, что в детской поликлинике Североморска все работы по ремонту и оснащению необходимым оборудованием должны вестись строго по графику.

«Держите исполнение планов на контроле, мы должны сдерживать свои обещания перед северянами», – подчеркнула Марина Ковтун.

Также глава региона сообщила, что завтра она намерена лично проконтролировать ход работ в двух мурманских поликлиниках – детской №4 и взрослой №1.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter