На школьные теплицы в Африканде хотят найти спонсоров

06 августа 2018 в 13:23, Полярные Зори
Что делать с теплицами школы # 1 поселка Африканда - такой вопрос стоит давно. Конструкции устарели и заржавели, стекла сыпятся, внутри растут сорняки, а когда-то здесь выращивали зелень, овощи и цветы, а еще разводили морских свинок.

Сегодня школа не может ни финансово ни физически потянуть ремонт, содержание и систематическое выращивание тепличных растений. Любой дачник подтвердит, дело это затратное, требующее времени и сил. Отопление, освещение теплиц обходится слишком дорого для образовательного учреждения.

С другой стороны, лет 30 назад у детского сада # 5 в Полярных Зорях был свой зимний сад с попугайчиками, рыбками и коллекцией растений, у школ # 3 и # 4 были свои теплицы, где проходили уроки труда, а уборкой, прополкой и выращиванием занимались пионеры и младшие школьники со своими учителями. До сих пор, эти воспоминания для полярнозоринцев того поколения одни из самых ценных.

Ясно, что при правильном подходе подобная "образовательная площадка" могла бы стать очень интересной детям. Сегодняшние школьники с огромной радостью посещают контактные зоопарки и прочие места, где можно природу "потрогать".

Вопрос - где найти спонсора для такого хорошего доброго дела?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter