В Оленегорске рецидивист обокрал дачный дом

06 августа 2018 в 11:25, Оленегорск
В дежурную часть Оленегорска поступило заявлением от жительницы города, 1967 года рождения о хищении с дачного домика набор инструментов, циркулярную электрическую пилу, диск для циркулярной пилы, две цепи на бензопилу «Чемпион», общая сумма ущерба составила 7400 рублей. Также было похищено другое имущество, принадлежащее ТСЖ на общую сумму 17400 рублей.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую, а также изъяли следы рук и обуви.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил безработный, ранее неоднократно судимый местный житель 1978 года рождения. Подозреваемый сознался в содеянном, и пояснил полицейским, что проник в помещение дачного домика на улице Травяная путем выставления окна. Оказавшись в помещении, злоумышленник увидел электроинструменты и решил совершить хищение имущества с целью дальнейшего сбыта.

В настоящее время сотрудниками полиции все похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter