Жители Мурманска уже не знают кому верить

19 марта 2010 в 08:51, Мурманск
В Ленинском округе Мурманска появилась новая управляющая компания - "ЛенЖилСервис". Знакомство с ней у жильцов началось с недоверия. От коммунальной неразберихи люди уже устали.
Свежи в памяти и октябрьские страсти, когда жители центра Мурмаска, сами того не подозревая, оказались в ведении новой управляющей компании. Решать проблемы она не спешит. Руководство "ЛенЖилСервиса", наоборот, горит желанием работать. Но это, пока на словах. Предупреждающие листовки - стали поводом к собранию жильцов нескольких домов по улице Аскольдовцев. Анонимки призывают к бдительности. Восклицательными знаками выделено: "Не подписывайте никаких бумаг, иначе останетесь без квартиры!" Подозрительные листы стали подкидывать под дверь жильцов с момента регистрации новой управляющей компании "ЛенЖилСервис". Она планирует взять на баланс часть домов. О своем решении учредители заявили в анкетах. Настораживает людей срок деятельности компании, она планируют заключить договор с жильцами всего на год. А что потом? И успеет ли "ЛенЖилСервис" за 12 месяцев выполнить все обещания, уже данные квартиросъемщикам. На обещанные золотые горы капитал всего 10 тысяч рублей. Договоров с ресурсоснабжающими организациями у компании нет. Зато в анкете есть приписка, на жилищные работы будут привлекать в том числе и собственников жилья. То есть, сбивать те же самые сосульки, например, бабульке с 5 этажа придется самостоятельно. Также как убирать подъезд и вывозить мусор. "Компания "ЛенЖилСервис" появилась недавно, всего полмесяца назад, но уже успела внести такой общественный резонанс, что подобной антирекламы не пожелаешь и врагу. Жильцы Ленинского округа разделились во мнении. Одни надеются, что с приходом новой управляющей компании коммунальная ситуация станет лучше. Другие же в это лучшее уже не верят. Беды жителей Октябрьского округа, которые стали заложниками жилфонда, еще свежи в памяти. Но эти, ленинские учредители, ведут постоянный диалог с населением - поддерживают, подбадривают, успокаивают.
Генеральный директор ООО "ЛенЖилСервис" Максим Щепелин говорит: "Квартплату платят люди, средства доходят. Я думаю, что мы не будем повышать тарифы, брать с людей какие-то деньги, думаю, нам хватит что-то сделать".
Однако, выводы делать только жильцам. После смены компаний в двух округах их уже сделали. Завтра состоится встреча представителей "ЛенЖилСервиса" с населением, после чего пройдет первый подсчет голосов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter