В Мурманске закрыли кафе по улице Беринга до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

06 августа 2018 в 09:18, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска в связи с обращением по факту нарушений градостроительного законодательства на объекте недвижимости, расположенного по адресу: г. Мурманск, в районе дома № 6 по ул. Беринга, проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в сфере использования муниципального имущества.

Установлено, что в 2005 году объект недвижимости передан Комитетом по договору аренды ООО «Северные росы» для использования под магазин, общественный туалет.

16.12.2013 ООО «Северные росы» Комитетом градостроительства и территориального развития администрации г. Мурманска выдано разрешение на строительство, срок действия разрешения до 16.10.2014. В дальнейшем действие разрешения не продлевалось. Здание общественного туалета было демонтировано, на его месте возведено новое двухэтажное здание.

Однако, ООО «Северные росы» в нарушение положений градостроительного законодательства до настоящего времени разрешение на ввод объекта в экплуатацию не получено, при этом фактически объект эксплуатируется как предприятие общественного питания (кафе).

По результатам проверки прокуратурой округа в Первомайский районный суд г. Мурманска направлено исковое заявление о приостановлении эксплуатации объекта капитального строительства предприятия общественного питания и помещения общественного туалета по тому же адресу ООО «Северные росы» и ООО «Смак» до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а также о возложении обязанности на ООО «Северные росы» получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию на указанные объекты в Комитете градостроительства и территориального развития администрации г. Мурманска

Решением Первомайского районного суда г. Мурманска иск прокуратуры округа удовлетворен в полном объеме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter