Котельным Кольского района возобновили подачу электроэнергии

06 августа 2018 в 09:21, Кола
Решениями Октябрьского районного суда г. Мурманска, принятыми по искам прокурора Кольского района в интересах неопределенного круга лиц, признаны незаконными действия филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергосбыт» по ограничению подачи электроэнергии на котельные сельских поселений Тулома, Междуречье, Пушной, городских поселений Мурмаши, Туманный, Кильдинстрой и Верхнетуломский с требованием обязать обеспечить постоянное энергоснабжение объектов.

Судебное решение в части возобновления подачи электроэнергии на котельные для обеспечения населения горячим водоснабжением было обращено к немедленному исполнению.

Основанием для обращения в суд послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Кольского района по факту введения полного ограничения режима потребления электроэнергии котельных 7 населенных пунктов. В результате жители, в том числе добросовестные потребители, исправно оплачивающие услуги ЖКХ, остались без горячего водоснабжения.

В настоящее время в результате своевременно принятых мер прокурорского реагирования электроснабжение котельных в муниципальных образованиях Кольского района и подача горячего водоснабжения в многоквартирные дома поселений возобновлены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter