Закон поможет благоустроить города и населенные пункты области

19 марта 2010 в 08:50, Мурманск
Областной депутатский корпус солидарен с Мурманским городским Советом депутатов. Сегодня депутаты профильного комитета регионального парламента в 3 чтении рассмотрели необходимые изменения в региональный закон "Об административных нарушениях".
Закон поможет благоустроить города и населенные пункты области. Если соответствующими службами не будут предприняты меры по расчистке дворов и улиц от сугробов, удалению с крыш домов сосулек, вывоза мусора, то на должностных лиц будет наложен административный штраф от двух до четырех тысяч рублей, на юридических - от 50 до 100 тысяч рублей. Депутаты рассмотрели и законопроект, защищающий права граждан на обращения в Мурманской области в органы государственной власти и государственные учреждения.
Как рассказал председатель комитета по законодательству и государственному строительству Павел Сажинов: "Этот закон предусматривает дополнительные гарантии для рассмотрения обращения граждан в различные органы и учреждения. Этот закон был внесен прокуратурой. Определен перечень граждан, которые пользуются правом первоочередного приема. В первую очередь - это инвалиды и участники ВОВ, почетные граждане Мурманской области, ветераны Мурманской области".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter