В ЗАТО Североморске прошло антитеррористическое учение «Арсенал-2018»

04 августа 2018 в 09:12, Североморск
3 августа 2018 г. оперативным штабом в Мурманской области проведено тактико-специальное учение (ТСУ) «Арсенал-2018» по пресечению условного «террористического акта» на военном объекте.

В ходе учения выполнены мероприятия по отработке межведомственного взаимодействия при пресечении террористических преступлений на военных объектах в ЗАТО Североморск Мурманской области.

В антитеррористических учениях приняли участие подразделения УФСБ России по Мурманской области, Северного флота, УФСИН России по Мурманской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, Мурманского линейного отдела Управления на транспорте МВД России по Северо-западному федеральному округу, Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому региону, УФСБ по Северному флоту, ГУ МЧС России по Мурманской области, СУ СК РФ по Мурманской области, правительства Мурманской области и администрации ЗАТО Североморск.

По легенде учений в ЗАТО Североморск была пресечена попытка вооруженного нападения «террористической группы» на контрольно-пропускной пункт одного из военных объектов Северного флота. «Преступники» при отходе с места боестолкновения захватили в «заложники» троих военнослужащих и укрылись в военном административном здании в п. Сафоново.

В результате осуществленной по решению руководителя контртеррористической операции «террористы» обезврежены, «заложники» освобождены. В развитие событий, предотвращена угроза взрыва самодельного взрывного устройства, обнаруженного при обследовании автомашины, на которой передвигались «террористы».

По оценке руководителя учебной контртеррористической операции, все подразделения, принимавшие участие в ТСУ «Арсенал-2018», с поставленными задачами справились успешно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter