Пожарные из Марий Эл борются с огнем в лесах Мурманской области

04 августа 2018 в 07:52, Мурманская область
В Мурманскую область прибыла группа инструкторов, парашютистов, десантников – пожарных ФБУ «Авиалесоохрана». Лесные огнеборцы приехали в наш регион из республики Марий Эл и в ближайшее время они приступят к тушению лесных пожаров.

С начала пожароопасного сезона в лесах (12 мая) на территории нашей области зафиксировано 156 лесных пожаров. Это почти в восемь раз больше, чем за весь пожароопасный сезон 2017 года.

Напомним, что в связи с установившейся аномально жаркой погодой в середине июля 2018 года на территории Мурманской области сложилась чрезвычайная пожароопасная обстановка в лесах. Только за сегодняшний день в ходе авиационного патрулирования лесов обнаружено 14 новых лесных пожаров. Пожары действуют на территории Ловозерского, Терского, Кандалакшского районов, муниципального образования г. Кировск с подведомственной территорией.

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области просит жителей и гостей Кольского Заполярья воздержаться от посещения лесов. Ограничение посещения лесов - это временная мера, направленная на предотвращение новых возгораний, исключение травматизма людей на пожарах. Граждане, находящиеся в лесах в пожароопасный период, подвергают свою жизнь опасности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter