В Мурманской области продлили запрет на пребывание в лесах

04 августа 2018 в 08:01, Мурманская область
В период с 4 по 24 августа 2018 года вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня на территории лесничеств Мурманской области.

Соответствующее решение принято Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области в связи с установлением на территории Мурманской области особого противопожарного режима, введением режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера.

В период действия особого противопожарного режима на территории Мурманской области запрещается использование открытого огня, сжигание мусора, травы, иных горючих материалов.Обращаемся к жителям и гостям нашего региона с пониманием отнестись к введенному ограничению на посещение лесов и связанным с данным запретом неудобствам.

Региональная диспетчерская служба Мурманской области работает в круглосуточном режиме. Сообщить о возгораниях в лесу и нарушениях в области лесного законодательства можно по прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, звонок по России бесплатный или по номеру мобильной связи 8-911-338-61-31.Единый номер телефона спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112» или «101»). 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter