Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах наркополицейский попался на взятке в 150 000 рублей

04 Августа 2018, 08:05     Апатиты

В Апатитах наркополицейский  попался на взятке в 150 000 рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Апатитский».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере).

По версии следствия, полицейский, являясь должностным лицом, предложил ранее задержанному им гражданину, в отношении которого расследуется уголовное дело в сфере незаконного оборота наркотических средств, за материальное вознаграждение оказать ему содействие с целью избежания наказания, а также за общее покровительство и попустительство по службе в отношении него в будущем.

Осознавая  преступный характер действий сотрудника полиции, гражданин заявил о произошедшем в УФСБ России по Мурманской области.

1 августа 2018 года, в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» оперуполномоченный был задержан после получения взятки в виде денег в сумме 150 000 рублей.

В настоящее время следователем СК России сотруднику полиции предъявлено обвинение в получении взятки, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление полной картины произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.Уголовным законом данное преступление отнесено к категории тяжких, за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3166 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 15 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

vipkuratorvipkurator
И чем, этот полицейский, отличается от наркодилера.
04 Авг 2018 в 14:35 #640525
DanilkaDanilka
Кому же сейчас легко? Вот и приходиться выкручиваться...
04 Авг 2018 в 15:01 #640526
Oleg-51Oleg-51
А что, обвиняемый этим самым облегчил свою учесть? Так бы заплатит молчком и "гуляй,Вася" . Другое дело, конечно, если он не виноват.
04 Авг 2018 в 15:26 #640531
kubik.yokubik.yo
Ну да обвиняемый щас поедет чалиться лет на 5, дурак хренов, мб рики не виноват, но за такое могут и экспертизы + протоколы подделать. За своего братика я бы и невиновного засадил по полной.
04 Авг 2018 в 15:57 #640533
vyctoriusvyctorius
Цитата:
За своего братика я бы и невиновного засадил по полной.

kubik.yo
Вот поэтому России никогда не построить цивилизованного общества, как бы мы ни пыжились.
У нас потому что две крайности - либо мы за братика засаживаем невиновного по полной, либо мы папку сдаём с потрохами и на соседа доносы пишем.
04 Авг 2018 в 16:09 #640535
sam77776sam77776
vyctorius
В идеале - и то и то. Смайлик И рыбку и кости на на елку! Смайлик
04 Авг 2018 в 16:34 #640537
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Пропорционально самому большому получению должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере, он уже свой срок отсидел... http://vedomosti-ural.ru/notes/17655/ Смайлик
Форум
04 Авг 2018 в 20:50 #640556
Евгений19850329Евгений19850329
vyctorius
Цитата:

За своего братика я бы и невиновного засадил по полной.

Вот поэтому России никогда не построить цивилизованного общества, как бы мы ни пыжились.

А что в Вашем понимании цивилизованное общество? Вы можете дать определение?
Человек есть существо, которым движут страсти, и он оценивает реальность только относительно своей точки отсчета, своей реальности. Фраза "Я Вас понимаю", или "Давайте по справедливости" не имеет смысла в обществе, где есть юриспруденция, экономика, политология, психология и прочая гуманитарная белиберда.
Если бы (не дай Бог) Вашего родственника, или ребёнка какой-нибудь алкаш задавил бы на смерть на своей Ауди, то я думаю Вы впереди планеты всей кричали бы на суде: "К черту закон и УК - отрезать ножом башку этому ублюдку!" И со своей точки зрения Вы были бы правы, а вот с точки зрения родственника этого алкаша - Вы безумная истеричка, благодаря которой правового государства не построить, и вообще его братюня вовсе не виноват, т.к. потерпевший сам бросился под колеса, а умер, потому что плохой иммунитет был.
06 Авг 2018 в 09:42 #640630
vyctoriusvyctorius
Цитата:
А что в Вашем понимании цивилизованное общество? Вы можете дать определение?

Евгений19850329
Вы прекрасно понимаете, о чём я говорю, о каком цивилизованном обществе.
В моём понимании цивилизованное общество - это общество, которое не только придерживается своих внутренних, подчинённых логике и здравому смыслу законов, блюдёт собственную Конституцию, уважает права и свободы собственных граждан, относится терпимо ко всем слоям населения, но и чтит международные договорённости и общепринятые нормы морали, не входящие в понятие юриспруденции.
Да, я буду кричать: "К чёрту закон!", однако я буду с горечью осознавать, что верховенство закона не позволит мне устроить самосуд по моему представлению справедливости, при этом я буду уверена, что виновный действительно понесёт наказание, а не откупится и не увильнёт от ответственности, просто потому что у него родственник какой-нибудь там пуп земли.
В нормальном цивилизованном обществе алкашу не дала бы сесть за руль неотвратимость наказания. В нормальном цивилизованном обществе наркополицейский не брал бы взяток просто потому что "все берут" или просто потому что есть такая возможность.
Если такая трактовка цивилизованного общества не вписывается в Вашу картину мира - это вполне понятно, потому что в последнее время нам вдолбили в головы, что такое нигде не приемлемо, что такого нет нигде в Мире, ни в одном государстве. Везде только одни враги и каждый сам за себя. Что высшей ценностью везде являются деньги, а вовсе не человек. Но реально происходящие события в Мире говорят об обратном - это мы в Мордоре с неправильным изоляционистским представлением, а весь остальной Мир социально эволюционировал.
06 Авг 2018 в 12:18 #640646
Евгений19850329Евгений19850329
vyctorius
Цитата:
я буду кричать: "К чёрту закон!", однако я буду с горечью осознавать, что верховенство закона не позволит мне устроить самосуд

Т.е. Вы не совершите самосуд не по причине "внутренних, подчинённых логике и здравому смыслу законов, ... уважения прав и свобод ...граждан,... международных договорённостей и общепринятых норм МОРАЛИ..." , а только потому что Вам кто-то (по имени Верховенство закона) там что-то не позволит? Т.е. в Вашем "цивилизованном" обществе людям говорят, что можно, а что нельзя, и данные позволения или запреты указаны Верховенством закона, при этом люди с "горечью" это осознают (но сами с удовольствием эти запреты нарушат, если позволит Верховенство закона)?
Цитата:
нам вдолбили в головы, что такое нигде не приемлемо, что такого нет нигде в Мире, ни в одном государстве.

"Такое", что описали Вы, присутствует практически во всех современных странах. И в РФ, в том числе. Есть Закон, есть Конституция и что можно, и что нельзя (и что за это будет) прописано в этих документах (как в Библии; религиозные средневековые государства также подходят под Ваше описание; всё, что можно и нельзя, решает Бог и его наместники, и он же может прощать за эти грехи). А то что Вам "кажется", якобы человек уходит от наказания, так это только "кажется", опять же с Вашей точки зрения. "Закон, как дышло - куда повернул, туда и вышло". Но это "закон" и это "цивилизованное общество", согласны ли Вы с этим или нет. Вы же не считаете, что если суд не встал на Вашу сторону, то это сразу несправедливый, не "цивилизованный" суд? Или считаете? И получается, что если человек, который (как Вам кажется) Вас обидел - его должны наказать - и это для ВАС будет "цивилизованно". А если его не судили и не посадили - значит "не в цивилизованной стране" живем. В том -то и проблема, что Вы повторили в своем описании то, на что я указал: оценка человеком обстоятельств только со своей точки зрения.
Мы все так сильно ратуем на то, что мир вокруг нас такой неправильный, сами не понимая, чего в итоге хотим, и пытаемся его изменить, но забываем, что мы сами своими поступками формируем этот мир и видим его таким, каким хотим видеть. "Если хочешь изменить мир - начни с себя". Судя по Вашей позиции, Вы не готовы стать полноправным членом Вашего "цивилизованного" общества. Работайте над собой! Смайлик
06 Авг 2018 в 14:06 #640651
vyctoriusvyctorius
Т.е. да, я не совершу самосуд. По ряду причин. И да, в моём цивилизованном обществе людям говорят, что можно, а что нельзя, если они сами того не понимают.
Цитата:
"Такое", что описали Вы, присутствует практически во всех современных странах. И в РФ, в том числе. Есть Закон, есть Конституция и что можно, и что нельзя (и что за это будет) прописано в этих документах

Практически во всех современных странах, кроме РФ и некоторох таких же особо упоротых. В РФ законы написаны клептократами для клептократов. Для их личного обогащения за счёт собственного населения. Конституцией подтёрся лично сам Президент, потом Премьер-министр, а потом передал на подтирку в ГосДуму и там ей поочереди до сих пор подтираются "народные избранники", благодаря чему мы скатываемся в средневековье и к феодализму.
Вы пытаетесь меня на чём-то поймать или запутать? Я высказала свою точку зрения и своё понимание цивилизованного общества. Если Вы собираетесь втянуть меня в бесполезную полемику "а_вот_к_примеру_а_вот_если_так", цепляясь за мои же собственные слова, скажу Вам честно и открыто - я не готова этим заниматься и не потому что я не хочу отстаивать с пеной у рта свою позицию, а потому что просто не вижу смысла в демагогии.
Цитата:
"Если хочешь изменить мир - начни с себя". Судя по Вашей позиции, Вы не готовы стать полноправным членом Вашего "цивилизованного" общества. Работайте над собой!

Глупее сегодня фразы выдумать сложно. Полицай проворовался - да ладно, с кем не бывает, подумаешь украл. В чужом глазу щепку видят, а в своём бревна не замечают. Если хочешь изменить мир - начни с себя.)))
И да, огромное спасибо за совет. Я буду работать над собой. Начну с себя, создам внутри себя цивилизованное общество, а потом выпущу его на просторы РФ и сразу исчезнут казнокрады, лицемеры и взяточники.
Кстати, когда следующий экзамен?
06 Авг 2018 в 21:53 #640692
__.____.__
На все воля Божья!
07 Авг 2018 в 01:19 #640704
Евгений19850329Евгений19850329
vyctorius
Цитата:
Кстати, когда следующий экзамен?

Сразу вспомнил анекдот.
"Идет экзамен, преподаватель спрашивает:
— "Кто знает предмет на 5 баллов? Поднимите руки."
Поднимается несколько несмелых рук. Он ставит им пятерки и отпускает домой. Потом спрашивает еще раз:
— "Ну а кто знает на 4 балла? Поднимите руки."
Рук уже больше, все довольные студенты получают хорошие оценки и уходят домой. Потом преподаватель спрашивает:
— "Ну а кто знает на 2 балла? Поднимите руки."
Оставшиеся студенты поднимают, а преподаватель отвечает:
— А вы, значит, знаете на 2. Значит, хотите на пересдачу... . Ну что же, пересдача.
-"Кто знает на 5? Поднимите руки""

Поэтому давайте пересдачу прямо сейчас!
Цитата:
Я буду работать над собой. Начну с себя, создам внутри себя цивилизованное общество, а потом выпущу его на просторы РФ и сразу исчезнут казнокрады, лицемеры и взяточники.

В том то и дело, что общество это будет только внутри Вас. А это пахнет шизофренией. Фильм "Сплит" смотрели? Опять Вы меня не поняли... Да и чтобы что-то создать, нужно чётко сформировать характеристики этого объекта, его форму и содержание. А насколько я понял из Ваших изречений- Вы ещё сами до конца не понимаете, чего Вы хотите. Смайлик
07 Авг 2018 в 09:09 #640722
vyctoriusvyctorius
Цитата:
общество это будет только внутри Вас.

Какое то время да, а потом я ж его выпущу наружу. Я же начну с себя, а потом буду перестраивать весь Мир.
Цитата:
Опять Вы меня не поняли...

Вы своих оппонентов даже и не пытаетесь понять, а хотите, что бы понимали Вас и принимали Вашу точку зрения.
Цитата:
Вы ещё сами до конца не понимаете, чего Вы хотите.

Хорошо. Продолжайте себя в этом убеждать.
Как я уже говорила, у меня есть своя позиция и я не собираюсь Вам её навязывать. Так же не рассматривайте это как претендование на законопроект для прекрасной России будущего. В Росси такого (цивилизованного общества) нет и не будет никогда, кто бы ни пришёл к власти.
07 Авг 2018 в 12:34 #640736
Евгений19850329Евгений19850329
vyctorius писал(а):
Цитата:
общество это будет только внутри Вас.

Какое то время да, а потом я ж его выпущу наружу.

Не... Лучше не надо его выпускать.. Смайлик
Пусть лучше Ваше "общество" будет в "одном" экземпляре... Смайлик
Форум
07 Авг 2018 в 13:26 #640738