Мурманский студент участвует в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

04 августа 2018 в 08:16, Мурманск
Состав конкурсантов VI Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов.

Участниками финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске станут более 700 конкурсантов, в том числе 152 школьника. Оценивать взрослых и юных участников будут 700 экспертов.

Соревнования VI Национального чемпионата пройдут по компетенциям, распределенным по 6 блокам профессий: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта. Студенты примут участие в соревнованиях по 62 компетенциям, школьники будут соревноваться по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors.

Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, которой предстоит в этом году отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019 в столице Республики Татарстан.

Мурманскую область в Финале Национального чемпионата представят студент Мурманского индустриального колледжа Алексей Шатнюк, который будет бороться за победу в компетенции Сварочные технологии, и мастер производственного обучения этого же колледжа Дмитрий Крапивин, выступающий в качестве эксперта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter