В кафе-баре «Викинг» прошел финал караоке-турнира «Запой»

19 марта 2010 в 08:44, Апатиты
В кафе-баре «Викинг» прошел финал караоке-турнира «Запой». Всего, за время проведения конкурса, в нем приняло участие огромное количество участников, но в финал вышло только пятеро.


В течение месяца - с 9 февраля по 9 марта, посетители бара «Викинг» выслушивали от запойцев, так называют участников турнира, любимые хиты советской и российской эстрады. А вчера, 16 марта, состоялся финал.


- Игорю и Татьяне Приходько хотелось бы сказать большое спасибо за то, что они разрешили провести здесь на свой страх и риск караоке-турнир. Я думаю, что они не жалеют об этом, что людям понравилось приходить и участвовать. Потому что здесь действительно удобно проводить такие корпоративные вечеринки, - отмечает Алекс Лакин, ведущий турнира-караоке «Запой».



Суть турнира состояла в следующем — раз в неделю проходил отборочный тур, состоящий из трех конкурсов. В каждом из них баллы за выступление подсчитывала программа. Те, кто набирал наибольшее количество — проходил в финал. Каждому победителю отборочных туров кафе-бар «Викинг» дарил сертификат на 500 рублей и коктейль от бармена.



В турнире победили сильнейшие. Ими стали Алена Девяткина, Елена Базылева, Юлия Елёсина, Татьяна Смирнова и Дмитрий Нестеров. Дмитрий был единственным мужчиной, прошедшим в финал и не скрывал своего удовольствия от пения среди прекрасных дам.



- Было очень приятно общаться с ними, петь с ними. Тем более красивый зал, красивые гости и все поддерживали, - говорит Дмитрий Нестеров, участник турнира-караоке «Запой».



Участники турнира открыли нам секрет караоке. Оказалось, для того, чтобы набрать максимальное количество баллов, не обязательно иметь хороший голос — достаточно точно попадать в выделенные на экране слова. Именно это мастерство и демонстрировали гости вечера в перерывах, когда жюри подсчитывало баллы за выступление запойцев.



- Я сегодня здесь впервые, и впервые в этом кафе, и приятно была обрадована, потому что творчество во всех проявлениях сегодня, - отмечает Наталья Макарова, зрительница.



Участники турнира и зрители отметили, что на подобном мероприятии они присутствовали впервые. И очень довольны его организацией. Нечасто в Апатитах можно так запросто выйти и запеть. А бар «Викинг» предоставил такую возможность всем желающим.



- Хочу сказать благодарность огромную Алексу Лакину и администрации бара «Викинг», - поблагодарила Алена Девяткина, участница турнира-караоке «Запой». - Потому что не так у нас много месть в городе, куда можно прийти и после трудового дня отдохнуть душой и получить приятные позитивные эмоции.



Финал турнира караоке судило жюри из четырех человек. Все они имеют отношение к творчеству, за исключением, наверное, юриста, который был приглашен в жюри, по словам Алекса Лакина, на всякий случай. Они были удивлены, что жители нашего города не стесняются сцены и публики и чувствуют себя раскрепощенно. Поэтому оценивать выступление было не сложно.



- В первую очередь, конечно, вокальные данные, подача песни, попадание в ноты, тональность, работа с залом и артистизм, - говорит Татьяна Рыбина, член жюри.



У жюри и зрителей сомнений не было — победит Татьяна Смирнова. Она и стала счастливой обладательницей DVD- плеера. На этом кафе-бар «Викинг» не будет останавливаться и впереди жителей нашего города ждет продолжение турнира-караоке «ЗАПОЙ»!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter