В школах Кировска идут масштабные ремонты

03 августа 2018 в 13:55, Кировск
Ремонты во всех школах Кировска идут по графику. Ход работ проинспектировал и.о.главы администрации Василий Клиновицкий.

"У нас большой объем работ как по школам, так и по дошкольным учреждениям. Работы разные, но все идут по графику. Мы ежедневно отлеживаем выполнение в режиме реального времени, а перед началом учебного года проведем приемку школ специально созданной комиссией. 1 сентября дети придут в отремонтированные помещения", - отметил он.

При ремонтных работах в образовательных учреждениях используются только современные безопасные материалы, большое внимание уделено, в частности, освещению. В школах устанавливают современные светодиодные светильники.

Василий Клиновицкий проверил ход работ в школе #5. Здесь проводится самый масштабный ремонт, средства на который были выделены компанией "ФосАгро". "Каждый год предприятие выделяет деньги. В прошлом было оборудовали крыльцо. Теперь продолжаем делать первый этаж", - сказал он.

В школах #5 и #2 так же идет монтаж новой автоматической противопожарной системы. Во второй школе кроме того ремонтируют напольное покрытие в кабинетах домоводства, физики, химии, а в кабинетах истории, английского языка и информатики появятся новые светильники.

В школе #7 идет установка противопожарных дверей, ремонт въездов, входов и площадок здания на Мира, 11. Восьмую школу ждет ремонт санузлов, системы горячего водоснабжения, спортзала, инвентарной комнаты и лестничной клетки. В десятой школе обновят актовый зал и проведут замену светильников в помещениях.

Масштабные ремонты идут и в Хибинской гимназии. Здесь обновляют пищеблок и несколько учебных кабинетов, устанавливают новые светильники и ремонтируют санузлы. "Наша главная задача, чтобы школы были современными, удобными и красивыми", - резюмировал Василий Клиновицкий.

Ремонтные работы ведутся и в детских садах Кировска. Самый масштабный проходит в ДОУ #36 (н.п. Титан). Здесь полностью обновляют пищеблок и ремонтируют помещение группы. "Это прекрасный подарок к 30-летнему юбилею нашего садика, который мы будем отмечать в конце года", - говорит заведующая ДОУ Галина Жуматий.

Работы в детском саду в Титане будут завершены уже к 10 сентября, с 15 числа садик сможет принимать воспитанников.

Обновления ждут и детсад #5. В ДОУ обновили медицинский кабинет и приобрели туда новое оборудование, провели косметический ремонт прачечной и частично закупили новое оснащение для кухни. В детском садике #10 установят новый теневой навес для прогулок самых маленьких, а в 30-м садике появятся решетки для посуды и охлаждающие установки на радиаторы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter