Кировск получил новый школьный автобус

03 августа 2018 в 13:53, Кировск
Автопарк школьного транспорта Кировска пополнил новый микроавтобус Газель Next. Он был полностью приобретен за средства областного бюджета и передан муниципалитету.

"Автобус нам выделили по областной программе и это огромное подспорье, потому что в следующем году один из наших "детских" автобусов будет уже 10 лет как в строю. Его стоит заменить", - сказал и.о.главы администрации Василий Клиновицкий.

Новый микроавтобус стал пятым в автопарке городского школьного транспорта. Его будут использовать как для регулярной перевозки детей, в частности с улицы Солнечная, так и для поездок на спортивные соревнования и культурно-массовые мероприятия. "Наши дети много, где участвуют, и автобусы никогда не простаивают", - отметил Василий Клиновицкий.

В новом автобусе 18 пассажирских мест, он оборудован всеми современными системами безопасности, необходимыми для перевозки детей. Автобус имеют желтую окраску кузова и специальные надписи "Дети", оборудован антиблокировочной системой, системами, препятствующими движению при открытых дверях, ограничителем максимальной скорости движения (60 км/ч), тахографом и системой спутниковой навигации "Эра-Глонасс".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter