В Мурманске открылась третья смена городских оздоровительных лагерей

03 августа 2018 в 08:14, Мурманск
В заполярной столице открылась третья смена городских оздоровительных лагерей. Сегодня депутаты Совета депутатов города Мурманска в рамках традиционного объезда побывали в школе #13 (переулок Якорный, 5) и проверили, как юные мурманчане проводят свой досуг.

- Для детей подготовлены спортивные мероприятия, творческие мастер-классы, походы в музеи, театры, библиотеки, кино и множество других познавательных и развлекательных мероприятий, - рассказала начальник лагеря Дарья Медведева. - Чтобы укрепить детский иммунитет, в программу включены прогулки на свежем воздухе, занятия физкультурой, подвижные игры.

В прошлом году в школе был капитально отремонтирован актовый зал, в этом - установлены новые стеклопакеты в столовой, заменен линолеум, выполнен косметический ремонт кабинетов. На территории школы построили детскую игровую площадку с искусственным покрытием и спортивно-игровым оборудованием.

- Образовательное учреждение очень хорошо подготовлено не только к летней оздоровительной смене, но и к началу нового учебного года, - отметил депутат Совета депутатов Мурманска Виктор Хабаров. - Это результат системой работы педагогического коллектива.

- Особое внимание уделяется питанию детей, - подчеркнула депутат Совета депутатов Антонина Климова. - В ежедневный сбалансированный рацион включены в обязательном порядке сезонные фрукты и овощи.

Режим работы городских лагерей определен с 8.30 до 14.30 с организацией двухразового питания. Родительская плата остается на уровне прошлых лет и составляет 1050 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter