Команда «Колэнерго» борется за победу по профмастерству

03 августа 2018 в 07:59, Мурмаши
На Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ команда ПАО «МРСК Северо-Запада» прошла уже шесть этапов. Завтра, в последний день соревнований бригаде предстоит преодолеть последний рубеж – выступить на этапе №3 «Освобождение пострадавшего от действия электрического тока».

«Как говорится, гладко было на бумаге, - поделился впечатлениями участник команды МРСК Северо-Запада, старший мастер Тимофей Сабирьянов, - какие-то моменты нам действительно заранее удалось отработать до автоматизма при подготовке к соревнованиям, но от неожиданностей, сюрпризов, в том числе – и не особо приятных, не застрахован никто.

Пока идут соревнования, могу с осторожным оптимизмом утверждать лишь то, что на общем фоне в худшую сторону мы не выделяемся. Всё, как это часто бывает, решится в самый последний день».

В соревнованиях принимают участие четырнадцать команд межрегиональных распределительных сетевых компаний и команда Федеральной сетевой компании, входящих в ПАО «Россети», а также команда ПАО «НК «Роснефть», выступающая вне конкурса.

В ходе состязаний команды преодолевают семь этапов: проверку знаний теоретической базы с помощью программного комплекса «АСОП-эксперт», проводят осмотр линии на 3-D тренажёре, показывают навыки замены дефектного изолятора, соединения анкерной петли, измерения сопротивления заземления опоры, а также оказывают помощь пострадавшему от действия электрического тока и ликвидируют пожар на линии 110 кВ.

В составе команды МРСК Северо-Запада - представители сетевых участков производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Колэнерго»: старший мастер Тимофей Сабирьянов, электромонтёры по ремонту воздушных линий Роман Костин, Алексей Гамалин, Сергей Перевозников и Андрей Пономарев.

Возглавляет команду заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Вера Орлова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter