Следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины в отводном канале Кольской АЭС

03 августа 2018 в 07:17, Полярные Зори
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения 02 августа 2018 года тела мужчины в отводном канале Кольской атомной электростанции.

На место происшествия следователем СК России осуществлен выезд в составе следственно-оперативной группы. По прибытии на место в воде отводного канала Кольской атомной электростанции обнаружено тело мужчины, которое извлечено из воды водолазами для дальнейшего осмотра.

При осмотре тела мужчины каких-либо признаков, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено.

 В настоящее время личность погибшего установлена – это житель поселка Ревда Ловозерского района Мурманской области, 1986 года рождения.По данным следствия, погибший мужчина отправился в сторону отводного канала Кольской АЭС со своими знакомыми с целью отдыха.

Предварительно установлено, что мужчина, пренебрегая мерами собственной безопасности и игнорируя запрет на купание в указанном месте, вошел в воду и предпринял попытку переплыть водоем.

Однако ввиду сильного течения не смог доплыть до противоположного берега.В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter