В Кольском районе должник не готов был расстаться с автомобилем

03 августа 2018 в 07:49, Кола
   Как показывает практика личное автотранспортное средство это лучшее средство для борьбы со злостными неплательщиками.   В отделе судебных приставов Кольского района УФССП России по Мурманской области находилось на исполнении исполнительное производство о взыскании штрафа, назначенного судом, на сумму 30 000 рублей.  

Должник игнорировал задолженность и всячески уклонялся от общения с судебным приставом. Неоднократные визиты к должнику домой также не приносили положительных результатов, так как дверь квартиры никто не открывал.  

Но помощь пришла откуда не ждали. Соседи должника рассказали судебному приставу, что во дворе дома стоит автомобиль, на котором должник каждый день выезжает на работу. В ходе проверки выяснилось, что автомобиль действительно находится на придомовой территории.

Судебным приставом было принято решение о наложении ареста на автомобиль должника и его изъятии.   Перед вызовом эвакуатора судебный пристав еще раз сходил к должнику, но безрезультатно.  

Однако в тот момент, когда автомобиль должника стали грузить на эвакуатор, должник появился и эмоционально выразил свое несогласие с предпринимаемыми мерами принудительного исполнения.   После получаса безуспешной «борьбы» должник сдался и передал судебному приставу ключи от автомобиля и свидетельство о регистрации.  

На следующий день, опасаясь за дальнейшую судьбу своего автомобиля, должник погасил имеющуюся задолженность, а исполнительное производство было окончено.   Теперь должник точно знает, что долги лучше оплачивать своевременно.    
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter