«НОВАТЭК - Мурманск» организовал в Кольском районе общественные слушания

03 августа 2018 в 07:42, Кола
31 июля в здании МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» прошли общественные обсуждения по предварительному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую природную среду проекта «Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС). Комплекс для изготовления оснований гравитационного типа и интеграции модулей верхних строений. Внесение изменений и дополнений».

Цель проведения общественных слушаний - изучение общественного мнения и выявление возможного негативного влияния деятельности на окружающую среду, а также принятия мер по устранению влияния, если таковое будет выявлено.

Инициатором (заказчиком) общественных обсуждений выступило ООО «НОВАТЭК - Мурманск».

На общественных слушаниях были представлены материалы предварительной оценки возможного неблагоприятного воздействия на окружающую среду при строительстве комплекса для строительства оснований гравитационного типа (ОГТ), изготовления модулей ВС, интеграции и проведения пуско-наладочных работ модулей верхних строений (ВС) на ОГТ, а также принятие адекватных мер по предотвращению или смягчению воздействия антропогенной деятельности на окружающую среду и связанных с ней социальных, экономических и иных последствий.

По итогам общественных обсуждений представленные материалы получили одобрение и будут направлены на государственную экологическую экспертизу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter