Мурманская область получила от Израиля спутниковые телефоны

02 августа 2018 в 15:59, Мурманская область
Сегодня состоялась встреча первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина с Генеральным консулом Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольгой Слов, в ходе которой израильская сторона передала технические средства в качестве помощи в борьбе с лесными пожарами в Мурманской области.

Приветствуя гостью, первый заместитель главы региона отметил, что в Мурманской области почти месяц стояла рекордно высокая температура, а площадь лесных пожаров составила почти 10 тысяч гектаров.

«Отношения между Мурманской областью и Израилем находятся в развитии. Уверен, что Ваш приезд создаст импульс, чтобы найти новые пути и активизировать наши взаимоотношения», – подчеркнул Алексей Тюкавин.

Израильский дипломат отметила, что в Израиле о пожарах знают не понаслышке.

«В 2010 и в 2016 годах, когда пожары были особенно сильными, Россия нам очень помогла, и мы это помним. Поэтому, когда я услышала, что в Мурманской области бушуют пожары, первый позыв был – предложить помощь. Помощь, которую мы сегодня привезли, конечно, очень скромная. Буду рада передать спутниковые телефоны, которые запросила Мурманская область»,– сказала Ольга Слов.

Стороны обсудили перспективы двустороннего экономического и культурного сотрудничества, а также контакты в сфере медицины. В заключение встречи израильская сторона передала три спутниковых телефона для борцов с лесными пожарами в отдаленных уголках Мурманской области, где не принимают сигнал обычные мобильные телефоны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter