Мурманский медцентр «Белая роза» отмечает 2-х летие

02 августа 2018 в 15:34, Мурманск
На этой неделе мурманскому медицинскому центру «Белая роза» консультативно-диагностического центра МОКБ им. П.А. Баяндина исполняется 2 года.

Возраст для медицинского центра небольшой, однако, в течение двух лет врачам центра доверили свое здоровье более 11200 женщин.

Ежегодно в центре диагностируются онкологические заболевания: молочных желез - около 120, шейки матки - около 130. Пациентки с выявленными онкологическими заболеваниями, проходят лечение в дальнейшем у врача-онколога. 18% женщин ежегодно направляются на дообследование в женские консультации.

Проект «Белая Роза» разработан Фондом социально-культурных инициатив в 2010 году по инициативе и под личным руководством президента Фонда Светланы Владимировны Медведевой.

В 2016 году инициатором создания в Мурманске медицинского центра «Белая Роза» была Губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун.

Ежедневно в медицинском центре «Белая Роза» имеют возможность пройти обследование до 30 женщин, а количестве желающих воспользоваться услугами «Белая роза» значительно больше.

Отличительные особенности мурманского центра «Белая роза»:

- создание максимально благоприятной атмосферы для пациенток для изменения негативного отношения женщины к профилактическим осмотрам – светлые просторные помещения, приветливый персонал, современное медицинское оборудование,

- оказание психологической помощи женщинам с подозрением на онкологическую патологию,

- информационная и психологическая поддержка пациенток, которым необходимо дальнейшее обследование или лечение,

- быстрый срок обследования,

- высококвалифицированный опытный медицинский персонал, владеющий всеми имеющимися на данный момент технологиями выполнения скрининговых исследований женского населения.

Надежда Евгеньевна Арефьева, руководитель центра:

«Главное направление деятельности центра, которому мы следуем 2 года – это привлечение внимания общественности, особенно женщин — к собственному репродуктивному здоровью как к залогу благополучного, счастливого материнства и успешного будущего.

Хотелось бы отметить, что мы заслуженно гордимся тем, что к нам часто обращаются коллеги-врачи за медицинским советом и консультацией, доверяют нам свое здоровье.

Поздравляю наш коллектив, наших специалистов с «золотыми руками», творящих добро каждый день, помогающих и поддерживающих женщин в лечении и выздоровлении. Спасибо вам, друзья!»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter