Оклеветали… аптеку

19 марта 2010 в 08:18, Кировск
15 марта на одном из Интернет-порталов появилась новость, всколыхнувшая город. Её автор утверждал, что кировские льготники по прихоти муниципальной аптеки остались без лекарств

Если кратко изложить суть написанного, выходит, что «Фармация» в погоне за прибылью и с целью сократить бремя расходов на содержание аптечных павильонов решила прекратить льготное обслуживание населения. А в качестве моральной компенсации предложила уже и без того обездоленным людям иной порядок ценообразования на медикаменты, что несколько снизит цены на лекарства.

Естественно, с точки зрения неискушённого обывателя, такой подход к льготникам со стороны руководства аптеки – цинизм высшей пробы.

Вот только на самом деле пострадавшая сторона в этой истории само МУП «Фармация».

– Первой реакцией на эту новость стало предельное возмущение, – говорит директор «Фармации» Лидия Моисеева, – потому что она самая настоящая клевета. Действительно, в аптеке недавно появилось объявление о том, что мы снимаем скидки, которые предоставляли населению, в частности пенсионерам, при покупке медикаментов на сумму свыше 200 рублей. Это нововведение связано с тем, что с 1 апреля на территории Мурманской области вступает в действие постановление областного правительства, которое меняет ценообразование на перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Медикаменты, входящие в перечень, станут дешевле. Естественно, это не может не сказаться на доходах нашего предприятия. Мы произвели необходимые подсчёты и поняли, что для сохранения рентабельности «Фармации» придётся отказаться от скидок. Именно от скидок, а не от льготного обслуживания населения! Льготники как получают свои лекарства, так и будут получать, их наши проблемы не коснутся никоим образом.

Хотя новость, по сути, порочит честь аптеки, руководство не собирается тратить силы на поиски клеветника. На первом месте сейчас федеральный мониторинг, а следом «Фармацию» ждёт полная ревизия аптечного товара и его переоценка. Всё это требует больших физических затрат и полной концентрации внимания. Поддаваться на провокации нет времени.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter