В Мурманске состоится слет кадетов «Арктический щит России»

02 августа 2018 в 13:08, Мурманск
Слет кадетских корпусов, школ, классов субъектов, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, «Арктический щит России» (далее – Слет) проводится в городе Мурманске в период с 28 по 30 ноября 2018 года Министерством образования и науки Мурманской области совместно с ГАУДО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», при поддержке Командования Северного флота ВМФ России, региональных государственных военизированных и правоохранительных структур.

Участникам Слета будет предложена насыщенная конкурсная программа, состоящая из 14 этапов, которые позволят проявить кадетам не только военную, спортивную и интеллектуальную подготовку, но и дадут возможность раскрыть свои творческие способности, показать знание правил этикета, умения решать изобретательские задачи, принимать решения в нестандартной ситуации.

Кроме обширной конкурсной составляющей в Программе Слета организаторами предусмотрена увлекательная образовательно-экскурсионная часть, в рамках которой участники смогут посетить образовательные выставки, мастер-классы, спектакль, познакомиться с достопримечательностями и военными объектами Мурманской области.

В рамках выставки «Кадетское образование в Арктике» для участников Слета, а также работников сферы образования, будет организована презентация регионального опыта организации кадетского движения в субъектах Арктической зоны Российской Федерации.

К участию в Слете приглашаются команды кадет 9 субъектов Российской Федерации, входящих в Арктическую зону Российской Федерации: Мурманской и Архангельской областей, Республик Карелия, Коми, Саха (Якутия), Красноярского края, Ненецкого, Чукотского Ямало-ненецкого автономных округов).

Заявки на участие в слете принимаются до 2 ноября 2018 года на электронный адрес отдела гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter