В Мурманске прошел митинг, посвященный Дню ВДВ

02 августа 2018 в 12:49, Мурманск
Сегодня в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник – День воздушно-десантных войск. В Мурманске торжественный митинг состоялся в сквере у памятника северянам, погибшим при исполнении воинского долга и защите интересов Отечества  «Разорванное сердце».

От имени губернатора Мурманской области Марины Ковтун с 88-й годовщиной образования ВДВ России присутствующих поздравил заместитель губернатора Роман Дурягин.

«Голубые береты» по праву входят в элиту Вооруженных Сил России. Отвагу и массовый героизм десантники неизменно проявляли и в годы Великой Отечественной войны, и в «горячих точках» в послевоенный период. Тысячи мальчишек мечтают надеть голубой берет, потому что быть десантником – высокая честь. Особая благодарность – ветеранам ВДВ за проявленные на службе доблесть и мужество, а также за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи», – сказал Роман Дурягин.

Собравшиеся почтили память защитников Отечества, погибших на полях сражений и ушедших из жизни в мирное время, минутой молчания, и возложили к памятнику «Разорванное сердце» венки и цветы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter