Знакомство!

18 марта 2010 в 14:06, Апатиты
Я в последнее время всё чаще задумываюсь о том, как в нашем относительно небольшом городе мы знакомимся, как находим друг друга среди такого количества людей.

У многих из нас уже семьи, дети, верные друзья. А как мы их нашли, этих любимых, дорогих нам людей? И сколько ещё вокруг нас одиноких, которым так не хватает внимания и поддержки или просто присутствия и уверенности, что ты кому-то очень нужен.

Поэтому я решила провести опрос среди своих знакомых, как вы нашли своих близких. Результаты, надо отметить, меня порадовали. Оказалось, что мест для знакомств у нас достаточно.

Школа и институт.

Сколько хороших и интересных людей нам встречаются, пока мы набираемся знаний! Именно здесь нам может крупно повезти, и мы найдём себе друзей на всю оставшуюся жизнь. Не секрет, что можно приобрести верных товарищей или найти свою половинку. С моей точки зрения, школьная дружба самая крепкая. Конечно, нам ещё встретятся замечательные люди в нашей жизни, но с каким озорством и удовольствием мы вспоминаем школьного товарища, с которым сбегали с уроков и ходили в кино!

Дружеские вечеринки.

Да, действительно, друзья наших друзей – это кладезь. И в этом есть большой плюс: вы не только общаетесь с человеком, но и можете узнать мнения окружающих о нём. Кстати, многие супружеские пары могут с гордостью сообщить, что познакомились именно таким способом.

Ночные заведения.

Многие мои знакомые в один голос утверждают, что лучшего места для знакомств, чем ночные клубы, и представить себе невозможно. Не могу не согласиться. Единственный момент, который меня смущает: вряд ли я пойду в подобное заведение, чтобы найти себе молодого человека для длительных романтических отношений.

Культурные мероприятия.

Если вы любитель театра и оперетты, а также библиотек и выставок, есть шанс встретить на них интересного человека. Хотя нужно отметить, что на таких культурных мероприятиях больше женщин, нежели мужчин.

На улице.


Если вспомнить какой-либо курортный город, то такой способ знакомств там весьма распространён. Жаль, что у нас (не знаю, в связи с чем: может, с погодными условиями?) на улице вряд ли к вам кто подойдёт. А как было бы здорово, чтобы мы не ждали подходящих моментов и не надеялись на случай увидеть снова эту красивую девушку, а просто подошли бы, улыбнулись и сказали: «Вы мне очень понравились. А я вам?» Конечно, это провокация, но могу удивить вас: женщина обязательно это оценит!

Интернет.

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Мы перестали писать письма и меньше звоним родственникам в другой город, если под рукой есть компьютер. Что касается знакомств, то сейчас всемирная паутина и здесь раскинула свою сеть. Да, это удобно. Нет необходимости выходить из дома, чтобы пообщаться с хорошим человеком или найти нового знакомого. Но не слишком ли мы заняты набиванием текста на клавиатуре? Нет ли здесь замены сияющих глаз, мягкой улыбки и приятного тембра голоса на механическую передачу информации?

Объявления.

Стоит открыть газету, там обязательно есть объявления знакомств. И это хорошо. Меня лично радует, что есть люди, которые не сидят и не ждут, когда судьба постучит к ним в дверь, а берут инициативу в свои руки.

Клуб знакомств.

И если вы до сих пор не встретили свою половинку – это не повод отчаиваться. Существуют клубы знакомств, где есть реальная возможность найти хорошего человека. Главное: знать, чего я хочу.
Так что варианты есть всегда. Важно не впадать в уныние и грустить в одиночестве, а взять инициативу в свои руки. И всё получится!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter