В Кандалакше водитель без прав перевозил женщину, находящуюся в федеральном розыске

02 августа 2018 в 10:11, Кандалакша
Находящиеся на маршруте патрулирования в вечернее время сотрудники Росгвардии обратили внимание на автомобиль марки «Шевроле», ориентировка на розыск которого была передана всем нарядам, заступившим на охрану общественного порядка.

Последовав за данным автомобилем, сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Кандалакшскому району остановили его на выезде из Кандалакши. В машине находились молодой человек и девушка.

В ходе проверки документов было установлено, что управлявший машиной мужчина не имеет при себе водительского удостоверения, так как лишен права управления транспортным средством по решению суда.

Сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия наряд ДПС, которому для дальнейшего разбирательства передали задержанного мужчину.

Установив личность девушки, росгвардейцы выяснили, что она находится в федеральном розыске, и доставили задержанную в отдел полиции.

Как оказалось, в сентябре 2017 года данная гражданка совершила хищение денежных средств на сумму более 39000 рублей в одном из кафе г. Кандалакши, после проведения проверки по данному факту сотрудники полиции возбудили в отношении нее уголовное дело по ч. 1 ст. 158 «Кража».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter