В Мурманске пьяный таксист перевозил ребенка в салоне

02 августа 2018 в 09:48, Мурманск
В июле текущего года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, вблизи социальных и образовательных учреждений областного центра инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску проводили рейд.

Во время мероприятия внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек водитель такси "Рено Логан", который привез ребенка к одному из дошкольных образовательных учреждений без использования детского удерживающего устройства.

В ходе составления административного материала, инспектор ГИБДД обратил внимание, что у водителя данного автомобиля присутствуют признаки алкогольного опьянения. Мужчине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Прибор показал содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 1.17 мг/литр.

В отношении нарушителя правил дорожного движения были составлены два административных протокола: по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей), что влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей и по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ(Управлением транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Протокол, составленный по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ сотрудниками ГИБДД направлен в суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter