Житель Кировска отправлен в колонию за уклонение от исправительных работ

02 августа 2018 в 08:52, Кировск
Прокуратурой города Кировска в мировом суде поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции о назначении наказания в виде лишения свободы жителю города Кировска, который злостно уклонялся от отбытия исправительных работ.

Согласно материалам дела, приговором мирового судьи от 26.12.2017 гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

При этом гражданину назначено наказание в виде 09 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Вместе с тем, осужденный, игнорируя неоднократные требования уголовно-исполнительной инспекции, мер к своему трудоустройству не предпринял и к отбытию назначенного судом наказания не приступил.

В ходе заседания суд согласился с доводами прокурора о необходимости замены исправительных работ на лишение свободы. При этом под тяжестью представленных доказательств осужденный полностью признал свою вину в злостном уклонении от отбытия исправительных работ.

По итогам судебного заседания кировчанин будет направлен для отбытия наказания в колонию-поселение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter