Мурманский суд обязал закрыть доступ в недостроенное здание по проспекту Кольскому

02 августа 2018 в 09:06, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска по обращению администрации города Мурманска проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства.

Установлено, что Межрегиональным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области и Республика Карелия не приняты меры по обеспечению безопасности на 2 объектах незавершенного строительства «Профилакторий» на 200 мест», находящихся в районе многоквартирного дома № 108/3 по проспекту Кольскому в г. Мурманске.

В результате этого доступ посторонних лиц на территорию открыт, в результате чего не исключается угроза для жизни и здоровья граждан, имеющих свободный доступ на территорию указанного объекта.

Учитывая характер выявленных нарушений прокурором округа в порядке статьи 45 ГПК РФ в Октябрьский районный суд города Мурманска направлено исковое заявление о возложении обязанности на Межрегиональное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области и Республика Карелия организовать и обеспечить ограничение несанкционированного доступа внутрь объектов незавершенного строительства.

Судом исковые требования прокурора округа удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Первомайского административного округа города Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter