Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Август в Мурманской области начался с рекордной жары

02 Августа 2018, 08:20     Мурманск и область

Август  в Мурманской области  начался  с рекордной жарыВчера Мурманск установил сразу несколько достижений. Начнём с главного: сегодня был самый жаркий августовский день в истории города. Предыдущий максимум был установлен 6 августа 1945 года : +29.1. Сегодня столбики термометров поднялись до +30.2.

Второй пункт, вытекающий из первого абзаца: сегодня случился первый в истории августовсикй тридцатник. В первой декаде месяца у нас было 9 суточных рекордов +28...+29, но ни разу мы не добирались до заветной отметки. Это лето может всё, и оно осуществило этот прорыв, теперь температура +30 в Мурманске наблюдалась в каждом из летних месяцев.

Это уже восьмой тридцатник в 2018 году (7 в июле, 1 в августе), мы солидно оторвались от 1972 года (5 в июле, 1 в июне). Разумеется, это были последние +30 в 2018, но тем не менее этим летом мы осуществили столько, сколько в сумме не набралось бы даже за последнее десятилетие)

Также в Мурманской области сегодня прошли грозы, местами очень сильные ливни с градом: особенно отличились Кировск , Полярный, Мурмаши. Мурманск всё веселье по большей части миновало, в городе выпало 0.3 мм осадков. В Полярном за день выпал 21 мм осадков.

Жарче же всего вновь было на юге области. Кандалакша обновила не только абсолютный максимум августа, но и года, там сегодня состоялся самый жаркий день за всю историю метеонаблюдений +32.0.

По другим станциям у нас нет месячных и максимумов, но наверняка абсолютный максимум августа обновили многие станции. Возможно, УГМС нам потом об этом сообщит, у них есть информация по всем станциям.

Максимумы по области за 1 августа

Териберка, Полярный +27.5
Вайда-Губа +27.6 (суточный максимум для 1 августа, пред. +25.9, 2003)
Кировск +28.3
Зашеек +29
Ловозеро, Мурмаши аэропорт +29.1
Умба +29.6 (суточный максимум для 1 августа, пред. +28.2, 2003)
Краснощелье, Туманный +29.8
Статья cкопирован(а) с ресурса www.hibiny.com
Мончегорск +30.1
Ковда +30.2
Апатиты +30.5
Верхнетуломский +30.6
Янискоски +30.9 (суточный максимум для 1 августа, пред. +28.3, 2003)
Никель +31
Ура-Губа +31.2
Ковдор +31.8 (суточный максимум для 1 августа, пред. +28.5, 2003)
Ниванкюль +32.2
Зареченск +32.7

Мурманск +30.2 (абслютный максимум августа, пред +29.1 от 6.08.1945)

Кандалакша +32 (абсолютный максимум года пред. +31.6 от 10.07.1945, абсолютный максимум августа, пред +29.8 от 2003 и 2007)

Норвежский прогноз погоды в Мурманске Самый точный прогноз по всем городам Мурманской области. Проверено.

© vk.com - Погода в МурманскеВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 7848 Это интересно  Комментировать 13 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

DEGORZATORDEGORZATOR
Божечки ты мои, ура товарищи, мы всех сделали, у нас столько рекордов, можно гордиться и радоваться.
Право слово, как дурак с погремушкой…

А как у нас с ценами на продукты, на бензин? Рекордное понижение?
Как с жильём для молодежи, с качеством дорог, да много чего ещё… Везде всё хреново, а они про рекорды температуры. Работать некому, зато за термометром следит куча народу. Следить — не мешки ворочать.
03 Авг 2018 в 03:20 #640439
ПoльkaПoльka
Вот именно! Жрать некому, работать нечего, в "Магните" просроченный фарш! Чемпионат просрали, автобусов до "Хибин" мало, все автобусы теперь в Москву ходят! Метеорологи вместо того, чтобы пробивать закон о легализации проституции, следят за погодой! Сосед отравился кошками!
А здесь - как дураки с погремушкой следят за теми, кто следит за погодой. Лучше бы пошли жилье молодежи купили.
03 Авг 2018 в 08:43 #640443
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Пoльka писал(а):
    Лучше бы пошли жилье молодежи купили.

Смайлик
Мир ребенка – это мир его желаний и потребностей. Ребенок до 5-летнего возраста живет исключительно своими желаниями. Он не способен ставить себе границы, его обучают этому взрослые. Он искренне считает, что весь мир крутится возле него. Он что-то захотел, запищал, и тут же подбежали взрослые и дали то, что ему потребно. Причем ребенок не приложил к этому особых усилий! Для ребенка такое положение вещей вполне естественно, и на определенном этапе развития вполне полезно, а для взрослых?
https://lubodar.info/obshhestvo-potreblenia-puti-vyhoda/

P.S.

Сегодня, 3 августа, в Мурманской области ожидается облачная погода, температура воздуха до +22°. Смайлик В отдельных районах дожди и грозы.
https://thebarentsobserver.com...deniy
03 Авг 2018 в 09:59 #640447
DEGORZATORDEGORZATOR
Пoльka
Я смотрю у нас тут пародисты появились, слава Петросяна покоя не даёт?

Писать ерунду — не мешки ворочать.
03 Авг 2018 в 23:22 #640499
ПoльkaПoльka
    DEGORZATOR писал(а):
    Писать ерунду — не мешки ворочать.

И даже пороть про мешки в каждом комментарии - тоже не мешки ворочать, знаете ли.
04 Авг 2018 в 07:06 #640514
TOPERSTOPERS
    DEGORZATOR писал(а):
    Пoльka
    Я смотрю у нас тут пародисты появились, слава Петросяна покоя не даёт?

    Писать ерунду — не мешки ворочать.

Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Петросянство приносит неплохой гешефт.

"Евгений Петросян и Елена Степаненко разводятся. В России не так часто случаются звездные разводы, а тут еще и фигуры подобрались одиозные. Поэтому сегодня - это точно главная новость дня.
Петросян и Степаненко будут делить имущество через суд. А делить есть что - мы все узнали и там набежала неплохая копилочка. Юмористы оказались весьма успешными рантье и владельцами множества квартир. Общая стоимость их делимого имущества оценивается примерно в полтора миллиарда рублей. "

Нашутили, чо.
Форум Форум
04 Авг 2018 в 09:51 #640518
DEGORZATORDEGORZATOR
Пoльka
Я дал свою оценку статье. Если нет своего мнения, то не надо писать незнакомым дядям. Подходите молча мимо. Водички в рот набрали и на цыпочках, незаметно…
Детский сад. Пора уже вырасти.
Переход на личности в любом споре, какой бы не была его тематика, свидетельствует в первую очередь об отсутствии у оппонента аргументов и доказательной базы.
Так что больше ко мне обращаться не стоит. С троллями разговоры не веду.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

TOPERS
Я не про гешефт имел ввиду.
Я именно про Петросяновщину. Не смешно, шутки с такой бородой, что стоять мягко. А гешефт… ну что ж, есть люди с толстым чувством юмора.
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака мудрости не хватает.
05 Авг 2018 в 01:35 #640570
ПoльkaПoльka
    DEGORZATOR писал(а):
    Пoльka
    Я дал свою оценку статье. Если нет своего мнения, то не надо писать незнакомым дядям.

А я дала оценку комментарию на статью. Если дяде не нравится - дядя может закрыть браузер и идти мешки ворочать.
05 Авг 2018 в 08:25 #640573
тормозтормоз
    DEGORZATOR писал(а):
    Я дал свою оценку статье. ...Подходите молча мимо.
Это как?? Смайлик
"А как у нас с ценами на продукты, на бензин? Рекордное понижение?
Как с жильём для молодежи, с качеством дорог, да много чего ещё… Везде всё хреново..."(©-DEGORZATOR) - не флуд, а "оценка статьи" о необычном метеорологическом факте? Смайлик

    Цитата:
    Водички в рот набрали и на цыпочках, незаметно…
"Не указывайте ближним что им делать дабы не узнать куда засунуть оные указания." (©-народная мудрость)

    Цитата:
    Детский сад. Пора уже вырасти.
    Переход на личности в любом споре, какой бы не была его тематика, свидетельствует в первую очередь об отсутствии у оппонента аргументов и доказательной базы.
Ваистену! Смайлик
Т.е. (по Вашему Правилу) аргументов и доказательной базы у Вас нет, а есть только раздражение?
05 Авг 2018 в 21:52 #640607
БардадымБардадым
Как-то резко начался с жары, так резко и закончился. Циклон, однако, припёрся.
Форум
05 Авг 2018 в 23:50 #640614
NOMMNOMM
Бардадым
Градусов до 25-27, а то и более, в августе еще будет, готов спорить. Год опять аномальный, как и прошлый, только в другую сторону.
Земля за это время от жары настолько прогрелась, что и сейчас в часы перехода от вечернего времени к ночному пар поднимается - присмотритесь. Это явление характерно для районов начиная от Средней полосы и далее на Юг, но никак не для Севера.
06 Авг 2018 в 02:35 #640619
DEGORZATORDEGORZATOR
тормоз
Я чё-то не понЯл — вы тормоз чё ли?

Или поклонник гражданки из д/с? Смайлик
Я к кому-либо из вас двоих обращался? Нет.
Так что же у вас в жизни не так, что опустились до комментирования комментариев?

Большего не напишу: объяснить можно ВСЁ, но (уж не обессудьте) не ВСЕМ.

Не торопитесь отвечать, умного всё равно не услышу.
Ко мне больше не обращаться — оба-двое в игноре. Смайлик
07 Авг 2018 в 01:36 #640705
осеньосень
В который раз, читая,ловлю себя на мысли, что, ежели энергию некоторых комментаторов использовать для обогрева воздуха или воды - цены бы им не было.
А как быстро машину Польk'и от мошек бы отскребли - залюбуешься☺☺☺
Так, надо же что-то по теме сказать: август в Мурманской области (Апатиты) начался с накала страстей в обсуждениях рекордной жары.
07 Авг 2018 в 13:46 #640739